Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Завтра в Воронеже объявят программу восьмого Платоновфеста

08:28 30.01.2018
1 мин
0
1986
Воронежцы узнают о спектаклях, которые будут показаны в рамках форума искусств

Театральная рограмма восьмого Платоновского, который пройдет с 6 по 17 июня, фестиваля искусств будет объявлена завтра, 31 января. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля. Дирекция В этом году зрителей ждут спектакли, которые будут показаны впервые в России, драма, цирк, хореография и синтетический театр, совместная программа с фестивалем «Золотая Маска» и «Платоновская программа». Кстати, ранее был назван лишь спектакль, которым откроется восьмой Платоновский фестиваль. Это будет совместный проект главных новаторов европейского театра последнего десятилетия Rimini Protokoll и Платоновфеста. Постановка получила название «100% Воронеж». Она продолжит цикл международных проектов «100% City», и её премьера состоится 6, 7 и 8 июня на сцене воронежского театра оперы и балета. 

Напомним, Платонофест проводится в столице Черноземья с 2011 года. Он назван именем Андрея Платонова – одного из наиболее самобытных русских прозаиков ХХ века. Фестиваль ежегодно проходит в Воронеже в начале июня. В нём принимают участие артисты, музыканты, художники и литераторы из разных стран.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1920850276947