Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Занимающаяся подготовкой театрального парада на Платоновфесте арт-группировка КТОМЫ запустила краудфандинговую кампанию

09:43 27.04.2018
2 мин
0
1489
Ребята собирают средства на воплощение финальной части парада

Арт-группировка КТОМЫ, занимающаяся подготовкой театрального парада, который пройдет в Воронеже 12 июня в рамках Платоновского фестиваля, начала кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Ребята разрабатывают костюмы и объекты для костюмированного шествия. А средства им нужны для воплощения финальной части парада, которая состоится на площади Ленина. Там участников шествия и зрителей будут встречать семь памятников Пушкину в причудливых и необычных формах. Они дадут жителям города возможность увидеть, как образ Пушкина отзывается сегодня в молодых художниках. Перед памятниками будут стоять перформеры в образах Пушкина. Они будут оживать от прикосновений маленького Пушкина-арапчонка и танцевать. После этого появится старый Пушкин… а что будет дальше, горожане узнают, если придут на парад. Арт-группировке нужны деньги на создание памятников и пошив костюмов для перформеров. Для этого они хотят собрать 300 000 рублей. Поддержать проект можно здесь.

Напомним, в этом году вместо уличного шествия, которое традиционно проходит в столице Черноземья 12 июня, гостей и жителей Воронежа ждет парад-дуэль «Пушкинские игры». Темой самого массового мероприятия форума станут произведения Александра Пушкина, его биография и мифы, связанные с личностью поэта. По задумке организаторов, Александр Сергеевич и его герои перенесутся в XXI и выйдут на улицы современного города. Горожан ждёт масштабный уличный спектакль, который будет состоять из 15 частей: в создании праздника примут участие 15 команд, каждая из которых представит один из сюжетов великого поэта.

Проект создается специально по заказу и при участии Платоновского фестиваля. Концепцию праздничного шествия, а также эскизы костюмов и реквизит разрабатывает творческая группа КТОМЫ под руководством Анастасии Нефёдовой, главного художника Электротеатра Станиславский.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23055005073547