Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
19:09 25.09.2018
1 мин
0
766

Воронежская область станет творческим плацдармом для живописцев из разных российских регионов

19:09 25.09.2018
1 мин
0
766

Увидеть красоту и суметь донести ее до людей. В восьмой раз Острогожский район покажет свои осенние пейзажи участникам академического пленэра. О том, как это будет, рассказали на пресс-конференции в музее имени Крамского. Острогожск — место с богатой историей. Там жили сам Крамской, Самуил Маршак, Гавриил Троепольский. Все, что связано с этими известными людьми, и стало основной темой нынешнего пленэра. В течение 10 дней 17 мастеров из разных городов России, в том числе — три народных художника, попробуют перенести на полотна живописную красоту Черноземья. Главное — уверен организатор и идейный вдохновитель пленэра, директор Воронежского художественного училища Сергей Гулевский — дать мастерам кисти свободу и пространство для творчества. Здесь нет жестких рамок, есть только тематика, потому и работы получатся уникальными.

Говорит Сергей Гулевский, директор Воронежского художественного училища, заслуженный работник культуры РФ:

«Могут быть иллюстрации книжные, если берем «Белый Бим Черное ухо» или что-то такое повествовательное; это может быть и графика. Мы не можем давать задание. Эти люди — профессионалы, вот им сказали, и они сами начинают понимать, работать».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,72718381881714