Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили на выставку о профессиях прошлого столетия

15:19 05.01.2018
1 мин
0
1132
Экспозицию можно увидеть в краеведческом музее

Жителей и гостей столицы Черноземья пригласили на выставку, посвященную профессиям, распространенным в конце XIX – начале XX веков. Экспозицию «Судьба профессий» можно увидеть в выставочном зале краеведческого музея.

– Результаты технического прогресса окружают нас ежечасно и повсеместно.  Явление прогресса мы привыкли воспринимать как исключительно положительное. Однако, за кадром истории осталась трагедия: многие профессии, некогда необходимые, остались не у дел. Но ведь профессия – это не абстрактное понятие, за каждой из них стоят тысячи людей, посвятивших свою жизнь любимому делу, и даже целые семейные династии. Один из самых ярких примеров мировой истории – лондонская продавщица времени, которая с появлением Биг Бена оказалась ненужной. В Воронеже таких примеров тоже было не мало, – отмечают организаторы.

В экспозицию вошли экспонаты из фондов краеведческого музея и из личных коллекций воронежцев. Они рассказывают как о давно утраченных профессиях, так и о тех занятиях, которые выдержали испытание временем и прогрессом.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23127102851868