Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
19:40 05.03.2019
2 мин
0
3648

В воронежском медуниверситете открылась женская весенняя выставка

19:40 05.03.2019
2 мин
0
3648

В воронежском медуниверситете открылась женская весенняя выставка — на полотнах яркие краски, много цветов. У каждого автора  — индивидуальная палитра. Что примечательно: участницы не профессиональные художницы. Многие из них значительную часть жизни посвятили медицине. Но работая по профессии, они не забывают о живописи. Признаются, если любишь это дело, просто не можешь остановиться. Сейчас многие их тех, чьи работы представлены на выставке, получают профессиональное художественное образование. И очень заинтересованы в том, чтобы развиваться в этой сфере. Выставляются уже не в первый раз. Нынешняя эскспозиция, как говорят сами авторы, показывает женский взгляд на мир. Художницы хотели, чтобы выставка получилась позитивной — главные темы: весна, красота, любовь. Среди работ преобладают пейзажи и натюрморты. Художницы очень активные — 27 марта у них откроется ещё одна выставка — на этот раз в зале на Пушкинской.

Ольга Ельчанинова, заведующая отделением патологии новорождённых № 2 ВОДКБ №1, художник:

– Занятия живописью вообще открывают глаза человеку на мир. Мы теперь по-другому смотрим. Видим разные оттенки, полутона. Мы больше радуемся природе, смене времён года. Чего не было тогда, пока они не занимались живописью — воспринималось всё как нечно повседневное, обыденное. А сейчас, когда человек занимается живописью и рисованием, он сразу видит красоту оттенков, именно как бы он перенёс на полотно.

Анна Курьянова, врач-дермакосметолог, художник:

– Волею судеб, я ещё некоторое время работала невропатологом. И поэтому я считаю, что визуальное влияние живописных пятен на человека очень сильное. И живопись, как и музыка, имеет очень сильное влияние на психику человека. А сейча вот эта выставка потому, что серые смурные дни хочется немножко развеять вот этими яркими-яркими пятнами.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21227478981018