Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет творческая встреча с художницей Евгенией Ножкиной

08:53 06.03.2019
2 мин
0
3383
Мероприятие пройдет уже сегодня

Сегодня, 6 марта, в книжном клубе «Петровский» в 19 часов пройдет творческая встреча с известной художницей Евгенией Ножкиной. Встреча будет посвящена теме реализации художника, поиску своей темы в искусстве и возможностей показать свои работы, коммуникациям с галереями и различными институциями. Вход свободный.

– Мне бы хотелось рассказать о своем пути, о пути человека, который делал классические работы, получавшие одобрения большинства, но сидя дома любовался и восхищался совсем другим, — говорит Евгения. – Случайными находками – на палитре, на незаконченном эскизе, складкам на случайно упавшей одежде, причудливой форме ткани. Любовался, но абсолютно не думал, что это может понравиться кому-то еще. Просто фотографировал на память. А потом однажды получил одобрение своим экспериментам, и появились силы продолжать работать в этом направлении. Потом были годы поисков и долгих экспериментов с материалами и формами и самообразования в визуальном искусстве. Мне бы хотелось поделиться, как делать выставки в самых разных местах и городах. Как начать диалог с выставочными центрами, галереями и музеями. Как не имея ни денег (в том числе на материалы), ни времени, а только желание, воплощать свою мечту, делиться тем, что на твой взгляд прекрасно. Я хочу попробовать объяснить, почему такие люди, как я, занимаются искусством. Это не просто прихоть, а то, без чего ты не можешь.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34681296348572