В Воронеже покажут фильм-выставку о творчестве всемирно художника Кацусики Хокусая

15:29 06.06.2018
1 мин
0
3582
Увидеть его можно будет в кинотеатре «Спартак»

6 и 9 июня в Воронеже в кинотеатре «Спартак» на большом экране покажут уникальный фильм-выставку из коллекции Британского музея о творчестве всемирно известного японского художника Кацусики Хокусая. Его самая знаменитая работа «Большая волна в Канагаве» растиражирована так же, как и «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Это произведение и «Тридцать шесть видов Фудзи» изменили мировое искусство, вдохновив многих европейских художников на создание своих шедевров.

О драматичной жизни Хокусая расскажут крупнейшие английские искусствоведы, кураторы выставки и самые видные художники современности. Они также попытаются раскрыть тайны его творчества.

– Благодаря новейшим технологиям съёмки, гравюры, рисунки и картины Хокусая представлены в этой ленте в мельчайших деталях, и особое внимание уделено шедевру «Тридцать шесть видов Фудзи», – рассказали организаторы кинопоказа.

Фильм будет полтора часа. Он демонстрируется на русском языке. Стоимость билета — 300 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25955009460449