Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут фильм-выставку о Микеланджело

12:55 29.11.2017
2 мин
0
752
Картину покажут на большом экране в кинотеатре «Спартак»

29 ноября и 2 декабря в кинотеатре «Спартак» покажут фильм-выставку «Микеланджело: Любовь и смерть». Показ пройдет в рамках проекта «Музей в кино». Эта картина пытается создать максимально полный портрет великого художника. Один из важнейших художников эпохи Возрождения — Микеланджело Буонарроти — стал объектом новой масштабной выставки в Национальной галерее в Лондоне. Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором. Фильм режиссера Фила Грабски о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело.

– Фильм расскажет о девяти годах жизни творца. Зритель сможет отправиться в путешествие по следам Микеланджело, побывать в часовнях и музеях Рима и Ватикана, где в свое время был мастер. Это путешествие поможет лучше понять этого человека, узнать о его отношениях со своими современниками. С его жизнью связано много споров и загадок. Благодаря комментариям экспертов и словам самого Микеланджело этот фильм позволит взглянуть с разных сторон на величайшего гения эпохи Ренессанса,— отмечают организаторы показа.

Фильм «Микеланджело: Любовь и смерть» можно будет увидеть в «Спартаке» 29 ноября в 19.00 и 2 декабря в 15.00. Стоимость билета — 300 рублей. Отметим, что картина демонстрируется на русском языке.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20114898681641