Воронеж ясно +3°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший глава следственного комитета Николай Третьяков открыл персональную выставку в Воронежском университете

19:11 25.10.2018
2 мин
0
1293

Следователь с кистью в руках. Художник Николай Третьяков, выпускник юридического факультета ВГУ, экс-руководитель регионального следственного комитета представил персональную выставку в стенах своей альма-матер. На его полотнах, кажется, оживают краски. С одной стороны, все просто и незатейливо: снежные просторы, сочная зелень, теплые оттенки осени, деревенские подворья, золотые переливы сенокоса. С другой — все это выглядит удивительно настоящим и проникнуто искренней любовью к родным местам. Это село Третьяки, что под Борисоглебском. Автор признается, картины писать начал давно — еще когда был следователем. Такая вот двойственность — жесткий на работе, и трепетный, когда в руках кисть. Кирилл Левит, руководитель СУ СКР по Воронежской области, на выставке Третьякова восторженный зритель: «До этого мы только слышали что он занимается живописью, но когда я увидел его выставку я понял, почему он такой выбор сделал, и я понял, что на самом деле, наверное, те нереализованные душевные порывы, которые были у него всю жизнь, он нашел в себе возможность их реализовать».

Сам Николай Третьяков, член Союза художников России, говорит: «Юридической работе было отдано 27 календарных лет, вернее 37 календарных лет, поэтому это очень немало. И вычеркнуть из жизни эти годы невозможно, потому что это была очень интересная и большая работа, которой я отдавался всю свою сознательную жизнь. Ну а это мое, я не люблю слово «хобби». Это увлечение, которое переросло в серьезное занятие».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24020409584045