Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Автор карты «Воронеж на ладони» проведет творческую встречу

14:17 30.01.2019
2 мин
0
865
Мероприятие пройдет в эту субботу

2 февраля в книжном магазине «Амиталь» (улица Пушкинская, 2) состоится встреча с художником, дизайнером, автором проекта «Воронеж на ладони» с достопримечательностями нашего города Мариной Демченко. Она расскажет о творческом процессе её создания и дальнейшем развитии проекта. Начало мероприятия в 11 часов. Вход свободный.

Марина Демченко окончила в 2012 году ВГАСУ по специальности «Дизайн архитектурной среды». Художница была лауреатом конкурса «Культпоход», финалистом конкурса на памятный знак Платоновского международного фестиваля искусств. Марина участвовала в различных фестивалях и конкурсах: Design Debut, REThink Art Digital Festival, «Золотая блоха», «Суздальфест» и других. Обладатель гранта от департамента культуры Воронежской области (2015) и премии правительства Воронежской области по поддержке талантливой молодежи (2013). Марина проиллюстрировала несколько детских книг, также ее работы публиковались в газете «Время культуры», журнале «Слова» и других изданиях.

В феврале 2017 года Марина презентовала проект иллюстрированной карты «Воронеж на ладони». На ее создание художница выиграла грант от департамента культуры Воронежской области. Работа над картой длилась больше года. Марина над проектом работала одна: занималась разработкой идеи, концепции, иллюстрациями, версткой, сбором информации и написанием текстов. Для карты художница нарисовала около 900 зданий и памятников.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67076706886292