Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Афиша: чем заняться на выходных в Воронеже

13:30 01.12.2017
13 мин
0
1965

Каждую неделю мы внимательно следим за всем, что происходит в городе, чтобы в преддверии очередного уик-энда рассказать о событиях, которые ни в коем случае нельзя пропустить. Итак, в эти выходные: идем в «Петровский» смотреть короткометражки о Париже, готовимся к отличной вечеринке в ДОМе и смотрим премьеру спектакля в Драме. Об этом и многом другом — в нашей традиционной подборке.

Успеть на ретроспективу фильмов Эльдара Рязанова

С 27 ноября по 1 декабря в столице Черноземья можно было увидеть ретроспективу фильмов Эльдара Рязанова, приуроченные к 90-летию со Дня рождения мастера. В пятницу в «Спартаке» можно будет увидеть музыкальную мелодраму, последний фильм режиссера, «Андерсен. Жизнь без любви». Эта картина не биография Ханса Кристиана Андерсена и не экранизация его произведений. Это фильм-фантазия на тему обстоятельств жизни писателя, где реальные факты перемешались со сказками. В основу сюжета положена история взаимоотношений Андерсена с двумя главными женщинами его жизни: знаменитой шведской певицей Йенни Линд и дочерью адмирала Вульфа Генриетте, влюблённой в него долгие годы.

Когда: 1 декабря, 15.00
Где: кинотеатр «Спартак»
Сколько стоит: вход свободный, по пригласительным (билет можно получить в кассе)

Увидеть короткометражки о Париже

В этот уик-энд в столице Черноземья уже в третий раз пройдет кинофестиваль кинометражек «Парижские сезоны». Специально для поклонников французского кинематографа организаторы подготовили сюрприз и включили в программу несколько полнометражных фильмов. В субботу зрители смогут увидеть фильм «Быть» — историю трех незнакомцев, чьи встреча позволяет каждому из них по-новому посмотреть на мир, а на следующий день — фильм «Уголек на снегу» (о девушке, которая попадает под колеса автомобиля и остается жить у своего спасителя) и «Неизвестную картину» Нельсона Кастро, сюжет которой закручивается вокруг вора, который признается в краже. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами.

Когда: 2 и 3 декабря
Где: книжный клуб «Петровский»
Сколько стоит: 200 рублей

Посмотреть фильм о Микеланджело

В субботу в «Спартаке» можно будет увидеть фильм об одном из важнейших художников эпохи Возрождения «Микеланджело: любовь и смерть». Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором. Новый фильм о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный и истинный портрет великого художника.

Когда: 2 декабря, 15.00
Где: кинотеатр «Спартак»
Сколько стоит: 300 рублей

Отправиться в ДОМ на вечеринку Rob Roy Bar Showcase

В субботу в арт-пространстве ДОМ пройдет совместная вечеринка с резидентами липецкого Rob Roy Bar представит свой шоукейс. На четвертом этаже будет звучать более привычный формат Rob Roy Bar, а на третьем можно будет услышать экспериментальную музыку от проекта Laboratory. 

Когда: 2 декабря, 23.00
Где: ДОМ (проспект Революции, 46, вход в арку)
Сколько стоит: 200 рублей/ свободный по Rob Roy Card

Спеть любимые хиты русского рока вместе с воронежскими музыкантами

Группа «Пуля серебра» в честь Дня рождения лидера команды Алексея Кузнецова и басиста Евгения Горкера устраивают кавер-концерт, в рамках которого музыканты исполнят хиты русского рока. В программе песни таких групп как: «Сплин», «Кино», «Чайф», «Наутилус Помпилиус» и многие другие. Подробности можно найти в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». 

Когда: 1 декабря, 21.00
Где: клуб Station MIR (ул. Лизюкова, 4)
Сколько стоит: 150 рублей

Узнать о том, почему мозг нас обманывает

В воскресенье в Воронеже пройдет встреча с научным журналистом Асей Казарцевой. В рамках лекции «Как мозг нас обманывает» она расскажет о том, почему восприятие реальности зависит от наших ожиданий и почему даже для определения сигнала светофора нам нужен развитый мозг.

Когда: 2 декабря
Где: центр разработки DataArt (ул. Станкевича, 36)
Сколько стоит: 300 рублей, необходима регистрация 

Посмотреть фильм про рок и молодость

Жителей столицы Черноземья приглашают на специальные показы полнометражного документального фильма «Про рок». В центре ироничного блокбастера – реальные истории трех музыкантов, которые идут к своей мечте, по пути сталкиваясь с привычными каждому явлениями: с рутиной повседневности, с переменами в личной жизни, с нехваткой образования и денег, с потоками чужих интересов. В фильме засветились музыканты Владимир Шахрин («Чайф»), Сергей Бобунец («Смысловые галлюцинации»), Сергей Котов («Агата Кристи») и другие. А в качестве саундтрека звучат песни «Наутилус Помпилиус», «Урфин Джюс», Бориса Гребенщикова и Александра Башлачева.

Когда: 2 и 3 декабря, 19.00
Где: кинотеатр «Иллюзион» (ул. Володарского, 37а)
Сколько стоит: 250 рублей

 

Бонус: запланировать поход на встречу с путешественником Ариком Киланянцем

Если вы мечтаете о путешествиях, но не знаете с чего начать, настоятельно рекомендуем вам пообщаться с воронежским путешественником Ариком Киланянцем. Встреча с ним пройдет в ДОМе в четверг (да, не скоро, но вы уже должны об этом знать). Арик уже успел автостопом доехать до Абхазии, совершить восход на Эльбрус и проехать по Грузии и Турции на велосипеде. На встрече путешественник расскажет о подготовке к поездкам, трудностям, которые могут ждать и обязательно поделится лайфхаками. Кстати, после последнего вело-путешествия мы поговорили с Ариком. По ссылке интересная история и завораживающие фото.

Когда: 7 декабря, четверг
Где: ДОМ (проспект Революции, 46, вход в арку)
Сколько стоит: вход свободный, нужна предварительная регистрация 

Купить билеты на фестиваль Park Live

28 июля в московском парке Горького стартует один из главных музыкальных фестивалей Park Live. В этом году хенлайнерами феста станет группа Gorillaz, которые, между прочим, приедут в Россию впервые. Музыканты отыграют новый материал: 28 апреля группа выпустила альбом Humanz, в которой вошло 26 треков. Это первая большая совместная работа коллектива за последние 7 лет. Группа выпустила несколько очаровательных мультяшных клипов на песни с этой пластинки, ставшей пятой в творчестве коллектива. И, конечно, не обойдется без таких боевиков, как Feel Good, Clint Eastwood, Kids With Guns. Кстати, сейчас Gorillaz завершают свой европейский тур в поддержку альбома. Судя по сетлистам, в Москве слушателей ждет полуторачасовой концерт. Первая партия билетов на концерт уже в продаже. Более подробную информация можно найти в группе фестиваля.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,75651001930237