Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В столице Черноземья вручили награды фотохудожникам, окрыленным мечтами

21:15 11.07.2018
2 мин
0
1639

Красота полёта — в каждом кадре. В Воронеже подвели итоги открытого городского фотоконкурса с говорящим названием «Полёт твоей мечты». Организаторами выступили Федерация планерного спорта Воронежской области, авиационно-технический спортивный клуб «Сапсан», а также областное отделение фотохудожников России. Поучаствовать в конкурсе решили фотографы из самых разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Мурманска и других городов, причем как профессионалы, так и любители. Всего они прислали более четырехсот работ. Сорок лучших украсили стены воронежского Дома журналистов. Здесь торжественно открыли выставку, а также наградили победителей. В одной из трех номинаций победу одержал воронежский фотограф Андрей Кирсанов. Вообще-то его специализация — интерьерная съемка. Пейзажное фото в полете стало своеобразным экспериментом.

Говорит Андрей Кирнов, победитель фотоконкурса:
«Использовать квадрокоптер было бы слишком банально. Поэтому я выбрал фотографию, снятую с воздушного шара. Был фестиваль воздухоплавателей в Белгородской области, свет был очень красивый. Я обратил внимание не только на соседние шары, но и на тень, которая была внизу. И вот она, — как бы, сыграла «на руку» фотографии».

Рассказывает Елена Чаплыгина, руководитель Воронежского отделения Союза фотохудожников России:
«Слова «полёт» и «мечта» — очень созвучны. Несмотря на то, что это два разных совсем слова, но всё-таки в их сочетании есть какой-то глубокий смысл. И вот они прям-таки притянулись друг к другу. И взятые за основу эти два слова привели к тому, что у нас родился такой конкурс, в котором нам очень хотелось показать образ этой мечты — через полёт».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23413014411926