Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Молдавская авиакомпания возобновила прямые рейсы в Воронеж из Кишинёва

19:14 04.06.2018
3 мин
0
2138

На закате в международном аэропорту «Воронеж» приземляется «Airbus-319». Это – первый рейс нынешнего сезона из Кишинёва в Воронеж.

Прямое авиасообщение между столицами Молдовы и Черноземья открыто. Время в полёте – час двадцать, рейс выполняется по понедельникам и пятницам. Маршрут популярен: пассажиры летят к друзьям, родным. Так, Елизавета Бребу в Воронеже впервые, прилетела к подруге. В подарок из Кишинёва— цветы, вино, конфеты.

— У меня именинница. Вот сегодня день рождения. Я её хотела поздравить и специально прилетела. Ей 50 лет исполняется, — рассказывает Елизавета Бребу.

Это направление даёт возможность больше путешествовать и воронежцам. С открытием прямого рейса в Кишинёв жителям столицы Черноземья открывается Молдова и вместе с ней — Европа. Дополнительный бонус для жителей соседних регионов — автотрансфер в аэропорт.

— Открытие прямых регулярных рейсов между Воронежем и Кишинёвом — это огромное событие для нашего города. Потому что сейчас через Кишинёв можно сделать много разных интересных маршрутов, это Воронеж-Кишинёв-Париж, Воронеж-Кишинёв-Лиссабон или Дублин, что раньше было невозможным для наших туристов, — сообщила генеральный директор туристической компании «Аксиома» Александра Завьялова.

Удобные стыковочные рейсы в Европу — одна из визитных карточек авиакомпании FlyOne. Ещё преимущество — низкие цены и широкий сервис на борту. В планах воздушного перевозчика — продолжать сотрудничество с Воронежским аэропортом.

— В первую очередь, это развитие прямого направления Кишинёв-Воронеж, а также развитие транзитной сети через Кишинёвский аэропорт, где мы можем предоставить более чем 35 направлений для всех пассажиров, — отметила директор департамента наземного обслуживания авиакомпании FlyOne Алина Тома.

Лето для аэропорта «Воронеж» — горячая пора. В этот же день из Воронежа вылетел первый в сезоне самолёт компании «Нордавиа» — в Симферополь, положив начало целой цепочке рейсов различных перевозчиков на российские и зарубежные курорты. Все они стартуют уже на этой неделе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42703485488892