Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Рост крупного воронежского производства сдерживается нехваткой рабочих кадров

19:37 30.01.2019
2 мин
0
3279

Объемы производства растут, рабочих рук не хватает. Проблеме кадрового дефицита вообще и на Воронежском вагоноремонтном заводе, в частности, посвятил свой визит на предприятие депутат Госдумы Евгений Ревенко. Народному избраннику рассказали: работникам тут предлагают сравнительно достойную зарплату, бонусы, соцпакет, но очереди из соискателей у ворот нет. Молодежь физический труд не особо привлекает. Потому токарей и фрезеровщиков — нехватка, и приличная: порядка 300 человек. Нынешний коллектив (а это более 2 тысяч работников!) со всем объемом заказов уже не справляется. Руководство привлекает новые кадры, оплачивая практику молодым специалистам. 13 токарей уже проходят боевое крещение. Но это — капля в море. Директор Воронежского вагоноремонтного завода Геннадий Ижокин отмечает: в последнее время производство, как говорится, идет в гору. Обороты растут, заказов масса, в том числе — на капитально-восстановительныые работы, это самая дорогостоящая из услуг. Вообще же, предприятие специализируется на ремонте и модернизации пассажирских, а также специализированных вагонов, к примеру для пожарных поездов. Таких, кстати, нигде в стране больше не выпускают. Но расти и развиваться мешает проблема с персоналом. И рады бы нанять, но негде.

Говорит Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы ФС РФ:
«Нам необходимы учебные заведения, которые готовят качественных токарей, слесарей, которые требуются сейчас нашей экономике. Без реальных рабочих рук мы экономику не поднимем! Какие бы «головастики» ни рождались сейчас, нам нужны еще люди труда. Реально умеющие что-то делать своими собственными руками».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26128888130188