Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская компания «ДСК» подходит к полувековому юбилею с новыми строительными успехами

19:12 27.12.2017
2 мин
0
2314

Крупнейший застройщик Черноземья по количеству введённого в эксплуатацию жилья, — Домостроительный комбинат, — подвёл итоги года. В 2017 г. в Воронеже и области ДСК продолжил проводить политику комплексной застройки, уделяя большое внимание социальным объектам.

Говорит Александр Трубецкой — генеральный директор АО «ДСК»:
«На сегодняшний день мы реализуем проект комплексной застройки, — это посёлок Шилово, улица Острогожская. Объёмный объём работ, площадь застройки 170 гектаров. Первая очередь строительства уже завершена, сейчас приступаем ко второй очереди строительства».

Второй большой проект – стройка площадью 107 га в Отрадном, там смогут жить 37 тысяч человек. В черте города ДСК проводит реновацию завода «Сельмаш» и возводит кварталы на бывших производственных территориях на улице Станкевича. Вместе с домами появляются школы, магазины, детские сады, спортивные площадки. Благоустройство и продуманная инфраструктура — один из тех параметров, за которые ценят застройщика в Воронеже. В этом году ДСК ввёл в эксплуатацию 3 детских садика и одну школу более чем на 1200 мест, официально открылся умный дом — стратегически важный объект по созданию «Умного города». Также из крупных строек 2017-го у ДСК – отель «Marriott» и новый корпус ЦУМа. Все объекты возводятся с новыми инженерными коммуникациями.

Рассказывает Сергей Крючков – заместитель генерального директора АО «ДСК»:
«В Воронежской области, только в 2017 году, одних только сетей водопроводно-канализационного хозяйства, наша компания ДСК построила по системам водопровода 10 километров, и по системам хозяйственно-фекальной канализации порядка 11-12 километров».

Сейчас ДСК строит порядка 10 жилых комплексов в столице Черноземья. Руководство компании настаивает: качественное строительство и забота о социальной составляющей остаются неизменными приоритетами для комбината. Кстати, в следующем году воронежский ДСК отметит полувековой юбилей. И объявляет 2018 год – «Годом ДСК».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23196887969971