Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском микрорайоне Шилово построят школы, спорткомплекс и детские сады

19:11 16.07.2018
3 мин
0
3609

Двадцать минут в пути, не превышая скорости — и из центра Воронежа можно попасть в микрорайон Ласточкино. Представители Домостроительного комбината рассказали о том, какова сейчас инфраструктура жилых комплексов в Шилово и какие планы на ее развитие. Внимание, в первую очередь, к социальным объектам.

— Поликлиника будет вводиться в середине сентября, какое-то время займёт у областного департамента здравоохранения лицензирование данного объекта, и к 1 ноября начнёт работать поликлиника на 550 посещений в сутки, — сообщил заместитель генерального директора по экономике АО «ДСК» Андрей Соболев.

Еще раньше заработает школа №103. Построена она по тому же проекту, что и новые школы «101 и №102 в Северном микрорайоне.

— До 1 сентября дети пойдут в эту школу, тут сомнений никаких нет. Более того, до 1 августа мы отдадим школу в руки образовательного процесса, — отметил генеральный директор АО «ДСК» Сергей Крючков.

Школа и поликлиника строятся по современным стандартам. И это не всё — тут возведут еще две школы, спорткомплекс, 6 детских садов в дополнение к уже работающему. Впервые малыши пришли сюда еще прошлой осенью. Загрузка — 100 процентов, есть ясельная группа.

— Вообще всё пространство помещений построено полифункционально и вариативно. То есть детям есть чем заняться, и не бывает ни секунды свободного времени, постоянно возникает новый интерес, — рассказывает заведующая детским садом №114 Екатерина Спицына.

Что касается транспортной доступности, то запускается сроительство дороги-дублера улицы Острогожской. Так что, приехать в Шилово станет еще проще. Ну, а внутри микрорайона — широкие проезды, тротуары: безусловный комфорт для семей с детьми. И, конечно, качество жилья — на должном уровне.

— Планировочные решения сейчас очень разнообразные. Наши новые секции панельного строительства ИЖ-17 позволяет делать улучшенную планировку, повышенную теплоизоляцию, звукоизоляцию, — пояснила руководитель отдела продаж АО «ДСК» Юлия Легконогих.

Бонусом для жителей Ласточкино — красивые пейзажи и близость Дона. В ДСК рекомендуют поторопиться с покупкой квартиры, ведь с 1 августа цены повысятся.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20983505249023