Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Треть всего жилья в Воронеже возведена силами ДСК

19:11 13.04.2018
3 мин
0
2656

Более 9 млн. квадратных метров жилья ввел в строй Домостроительный комбинат за свою полувековую историю. Юбилей компании ее сотрудники встречают, зная, что своими собственными руками они построили треть Воронежа, и это — только жилые квадратные метры. А еще в активе — детские сады, школы, храмы, крытые рынки, даже перинатальный центр и «Зеленый театр».

Рассказывает Александр Трубецкой, генеральный директор АО «ДСК»:
«Если посмотреть все объекты социальные, которые построил ДСК, — мне не стыдно! И самое главное — это поднимает и дух, и настроение наших людей. Вот особенно на открытии смотришь, как рабочие относятся: и самим всем приятно, и ни одного нарекания по объектам социалки».

Сохранив производство и коллектив в 1990-е годы, ДСК развивался вместе с Воронежем, наращивал объемы строительства, совершенствовал технологии, одновременно налаживая связи с зарубежными партнерами. Сотрудничество взаимовыгодное: Германия и Австрия поставляют оборудование и учатся у российских специалистов высотному строительству. Ведь в Европе жилых многоэтажек немного.

Говорит Дмитрий Нырковский, генеральный директор ООО «Олерт Маркетинг» — официальный представитель немецких строительных концернов (г. Москва):
«Это штучная застройка, это единичные проекты, а вот в массовой застройке Россия преуспела больше, чем Германия. У России накоплен большой опыт, и современное оборудование позволяет строить доступное и современное жилье».

Говорит Герман Векенманн, управляющий директор и владелец фирмы «Weckenmann Anlagentechnik» (Германия):
«За последнее десятилетие строительная отрасль сделала огромный шаг вперед. Как она развивается, мы видим на наших совместных проектах. И мы рады, что принимаем в этом участие и помогаем дальнейшему развитию отрасли».

В праздник — особые поздравления и слова благодарности ветеранам строительной отрасли. В их числе — те, у кого в трудовой книжке всего одна запись: они работали в ДСК со дня основания, и работой своей гордятся.

Говорит Нина Кабанова, ветеран ДСК:
«Мы, когда заходим в дом, — вот когда уйдут штукатуры, — там все такое неотделанное… А когда уже мы уходим, — квартиры сияют, обои наклеены, все красиво все чисто! И профессия моя, маляра-отделочника, очень нравится! Потому что после нас остается красота!»

Сейчас ДСК ведет работы более чем на десяти площадках, и это только в Воронеже. Объемы строительства, опытный коллектив (около 5 тысяч человек!) и собственные производственные площадки позволяют компании возводить качественное, доступное, и, — что главное, — комфортное жилье вот уже 50 лет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,40509796142578