Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперты ожидают пика популярности ««детской ипотеки» под 6 процентов годовых к концу 2018 года

23:26 04.07.2018
3 мин
0
2363

Курс на поддержку материнства и детства, взятый на федеральном уровне,  реализуется на местах. Уже полгода действует программа субсидирования процентной ставки по ипотеке. Льготный кредит под 6% годовых доступен семьям с двумя и более детьми.

Эксперты и застройщики предполагают, что пика популярности так называемая «детская ипотека» достигнет к концу 2018-го. Но уже сегодня в программу субсидирования процентной ставки включился один из ведущих застройщиков Воронежской области — «Домостроительный комбинат». Проектируя новые объекты, ДСК во многом ориентируется именно на семьи с детьми.  

— Сегодня тенденция, которую мы отслеживаем уже больше года — это увеличение спроса на 2-х и 3-комнатные квартиры по всему Воронежу. Это сейчас связано с тем, что ипотечные ставки падают, и квартиры становятся более доступными для семей с детьми, которые, уже находясь в декретном отпуске, могут приобретать что-то большее при увеличении семьи, — отметила и.о. руководителя отела недвижимости АО «ДСК» Юлия Легконогих.   

Несколько воронежских семей уже приобрели квартиры ДСК,  оформив ипотеку с господдержкой в Сбербанке. Сотрудничество финансовой компании и ДСК позволяет подготовить весь пакет документов максимально быстро и удобно.  

— Льготная процентная ставка будет субсидироваться при рождении второго ребёнка 3 года, при рождении третьего — 5 лет. Если дети были рождены в разные сроки, общий период кредитования по льготной ставке может составлять 8 лет, — сообщил менеджер по работе с партнёрами Воронежского отделения ПАО «Сбербанк» Сергей Соловьёв.

Семья Ишковых — одна из первопроходцев льготной ипотечной программы. Новой квартирой более чем довольны, потому что с прибавлением в семействе расширить свои квадратные метры было просто необходимо.  

—  Это новый микрорайон, застройщик известный. Думаем, что качество дома будет хорошее, поэтому планируем там жить. Тем более, что строится новая инфраструктура. Думаем, что наши дети там тоже будут жить, и всё будет хорошо, — уверен Павел Ишков.

Федеральная программа софинансирования ипотеки  продлится до 2022 года. Тем, кто не решался взять жилищный займ, стоит задуматься над этим вариантом решения квартирного вопроса. Субсидированная ставка в 6 процентов — минимальная за всю историю ипотеки в России. Не исключено, что с принятием поправок в Закон о долевом строительстве квартиры в России подорожают. В частности, ДСК планирует увеличить цены уже с первого августа.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22975015640259