Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские депутаты утвердили новые льготы для резидентов особой экономической зоны

19:41 28.03.2019
1 мин
0
3763

На этом же заседании депутаты во второй раз скорректировали бюджет 2019 года. Доходы региональной казны выросли после уточнения налоговых поступлений – 270 миллионов от акцизов на алкоголь, и получения федеральных средств на поддержку аграрного комплекса – это почти 2.5 миллиарда. Теперь дополнительные деньги получит департамент ЖКХ и энергетики – в основном на приобретение коммунальной техники, здравоохранение – на покупку медицинского оборудования, культура – на Платоновский фестиваль. Также депутаты поддержали перераспределение средств внутри департаментов и увеличение финансирования адресной инвестиционной программы региона. Плюс народные избранники утвердили новые льготы для резидентов особой экономической зоны «Центр». В течение 5 лет после получения первой денежной выгоды они не будут платить региональную часть налога на прибыль, потом ее ставка составит 5%. Более того, на 10 лет резиденты получат освобождение от транспортного налога.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной думы:

– Те вопросы, которые мы сейчас решаем, для чего – для мотивации увеличения налогооблагаемой базы, чтобы приходили инвесторы, это в том числе экономическая свободная зона, территория опережающего развития в Павловске. Это рабочие места, это доходы населения, это образование, здравоохранение, конкретная семья, которую волнует чтобы увеличилось благосостояние жителей Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44076108932495