Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская налоговая откроет все двери

19:07 22.03.2018
2 мин
0
1759

В пятницу и субботу, 23-24 марта, налоговые инспекции от Камчатки до Калининграда будут работать в особом режиме. Пройдет всероссийская акция — «День открытых дверей».

В управлении Федеральной налоговой службы по Воронежской области говорят: судя по опыту прошлых лет, людей придет много. Все-таки работать налоговики станут на несколько часов дольше, а второй день акции как раз выпадает на субботу, для инспекций она была выходным. А вот программа акции стандартная. Налогоплательщикам расскажут о декларировании доходов, о том, как получить налоговые вычеты на лечение, покупку жилья или обучение. Если возникнут трудности, специалисты инспекций помогут заполнить декларацию по НДФЛ.

А тем, кто финансовые вопросы предпочитает решать, не выходя из дома, расскажут о «Личном кабинете налогоплательщика» в Интернете. С помощью него можно оплачивать задолженности, получать квитанции и не только. Кстати, в налоговой службе напоминают: «День открытых дверей» — это еще и возможность для госслужащих отчитаться о своих доходах.

— Также в эти сроки — до 3 мая — сведения о своих доходах подают государственные служащие. В рамках мероприятия они также подают сведения обо всех своих счетах и остатках средств, которые нередко запрашиваются в налоговых органах. Обращаем внимание, что такие сведения можно получить в налоговых органах только о своих счетах и только начиная с 1 июля 2014 года. О ранее открытых счетах и остатках средств необходимо запрашивать в тех организациях, в которых они открывались, — пояснила старший государственный налоговый инспектор УФНС России по Воронежской области Ирина Болдырева.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,51604819297791