Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В 2018 году из-за невыплаты зарплат в Воронежской области возбудили 30 уголовных дел

12:13 14.03.2019
2 мин
0
4520
В 92,5% случаев сумма ущерба была возмещена

В 2018 году из-за невыплаты зарплат в Воронежской области возбудили 30 уголовных дел. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу «О состоянии задолженности по заработной плате на территории Воронежской области», которое прошло в облправительстве в среду, 13 марта.

Как рассказал руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Кирилл Левит, в 92,5% случаев сумма ущерба была возмещена, в оставшейся части случаев — наложен арест на имущество обвиняемых. Всего же за прошлый год в Следственный комитет поступило 78 сообщений о преступлениях, связанных с невыплатой заработных плат.

Руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области Юрий Бай отметил, что большинство предприятий, на которых в 2016 и 2017 годах наблюдались проблемы, в 2018 и 2019 годах задолженность по зарплате погасили или существенно их снизили. Спикер отметил, что основная проблема — выработать превентивные меры. Это возможно только на основе достоверной и оперативной информации об экономическом положении на конкретных предприятиях.

В целом, в регионе ситуация в последние годы удовлетворительная. Большинство работодателей, допустивших задолженности, погашают ее в результате применения мер инспекторского реагирования. Исключение — предприятия, попавшие в сложные финансово-экономические условия. В частности, спикер обратил внимание на ситуацию, которая складывается с невыплатой заработной платы работникам ОАО «Воронежтрубопроводстрой», ООО «КХПК», ООО «РАСКО», ООО «162 КЖИ».

Глава региона Александр Гусев отметил, что мониторинг финансового положения предприятий должен проводиться постоянно. Кроме того, важно выработать регламент обмена информацией о проблемных задолженностях.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20099306106567