Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В 2017 году региональное управление Федеральной налоговой службы пополнило воронежскую казну на 98 млрд. рублей

19:04 27.02.2018
2 мин
0
1446

В эту сумму входят и 75 миллиардов, попавших в консолидированный бюджет Воронежской области. Это на 11 % больше, чем годом ранее. На итоговом заседании коллегии ведомства отметили: так случилось благодаря расширению налогооблагаемой базы за счет роста воронежской промышленности на 7 %. Плюс повлияло и более эффективное налоговое администрирование, в результате чего обеспечено поступление в казну дополнительных 6 млрд. рублей. Особое внимание уделили и работе с рядовыми гражданами. По той причине, что впервые в регионе налог на имущество физлиц исчислялся, исходя из кадастровой стоимости. В итоге собираемость этого вида налогов составила 87 % — на 20 с лишним пунктов выше общероссийского показателя. Всего же в бюджет от имущественных налогов воронежцев поступило 3,6 миллиарда рублей. Задачи на 2018 год, подчеркнули в ведомстве, тоже серьезные: добиться снижения уже имеющейся недоимки и не допустить образования новых задолженностей, в том числе по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.

Говорит Игорь Понкратов — руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области:

«Очень большая работа проводится и во взаимодействии со Службой судебных приставов, с муниципалитетами. Созданы комиссии, цель которых — обеспечить поступление недоимки. Мы, если говорить в целом, мобилизовали порядка 8 миллиардов задолженности за год. То есть урегулировали порядка тринадцати и поступило около восьми. То есть, это результат серьезной кропотливой работы всех структур, не только налоговиков, но и тех, о которых я уже сказал. Эта работа будет продолжаться в текущем году, поскольку есть суммы, которые перешли, есть безнадежные к взысканию, — они будут списываться согласно последним изменениям в законодательстве. Собственно говоря, главное — не допустить новой задолженности».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22083592414856