Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Аналитики выяснили, вырастет ли в ближайшее время заработная плата в Воронежской области

12:26 04.12.2017
2 мин
0
1399
В целом показатели в регионе выше среднестатистических по стране
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ рассчитали Индекс потребительских настроений в городах с населением более 500 тысяч человек, который отражает динамику потребительской активности и реальной заработной платы. Результаты исследования были опубликованы сегодня, 4 декабря.
 
Согласно «короткому» индексу ( он отражает динамику на ближайшие два месяца), в нашем регионе ситуация выше среднестатистических показателей по стране. Индекс в 2,8 пункта (против 1,7 по России) говорит о том, что в ближайшее время реальная зарплата жителей Воронежской области будет расти. Неплохо обстоят дела и в соседних областях: в Тамбовской области индекс также составил 2,8 пункта, в Липецкой — 2,2 пункта, в Курской области — 2,1 пункта. Вперед, с показателем в 3,2 пункта, вырвалась Белгородская область.
 
В целом, результаты исследования показали, что лучше всего в России ситуация обстоит в Амурской (8,6 пункта), Ленинградской (6,1 пункта) областях, Якутии (6 пунктов). Краснодарском крае (4,8 пункта) и Чечне (4 пункта). Хуже всего показатели в Крыму, там индекс составил — 5,7 пункта, республике Коми — -2,8 пункта и Ростовской области — -2,5 пункта. 
 
Отмечается, что в ближайшее время россиянам стоит ждать роста потребительских цен. Инфляционная пауза, связанная с хорошим урожаем зерновых и некоторым укреплением рубля заканчивается. По оценкам аналитиков, годовая инфляция может подняться на 5-6%. ВВП также растет: в ближайшие 2-3 квартала он может достичь 4-6% в годовом исчислении. В целом же, эксперты рассчитывают на стабильность рубля по отношению к доллару и его дальнейшее укрепление.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,58121085166931