Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

«Воронежтеплосеть», возможно, передадут в концессию генерирующей компании «Квадра»

19:00 22.12.2017
2 мин
0
2377

К концу 2018 года Воронежская теплоэнергоцентраль станет мощнее. Всё дело в новой парогазовой установке. Сейчас на строительной площадке звучат последние аккорды — устанавливают турбины, делают фундамент эстакад. Работа сложная и кропотливая, всё -таки эта громадина будет вырабатывать почти в два раза больше энергии, чем нынешняя ТЭЦ-1.
К слову, ее тепло почти 85 лет расходится по четырем района города: здесь и дома, и промышленные предприятия. Сейчас оборудование устарело — и морально, и физически. Грандиозную стройку начали четыре года назад, завершить обещают в конце 2018-го. Успеют ли в срок, приехал проверить и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
Глава региона оценил весь масштаб работы и еще раз подчеркнул — объект очень важен для города. А благодаря эффективной парогазовой технологии, которую используют строители, качество электро- и теплоснабжения столицы Черноземья должно улучшиться в несколько раз.

Мы сегодня рассматриваем вопрос, как передать генерирующей компании «Квадра» муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» в концессию, чтобы их объединить и иметь одного крупнейшего производителя как тепла, так и электрической энергии. При этом понимаем, что с вводом этого объекта существенно улучшиться целый ряд параметров: и надежность, и экологичность, и себестоимость энергии. В общем-то, мы очень ждем этот объект, не говоря уже о том, что это большая инвестиция — стоимость 17 миллиардов рублей. Всё это частные инвестиции. И в следующем году надо освоить порядка 8 миллиардов рублей, — сообщил губернатор Алексей Гордеев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,59973287582397