Воронеж малооблачно +10°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир
15:20 18.06.2019
2 мин
0
3069

Воронежэнерго повышает энергоэффективность наружного освещения в населенных пунктах региона

15:20 18.06.2019
2 мин
0
3069

«Россети Центр Воронежэнерго» ведет  активную  работу по модернизации систем  уличного освещения в Воронежской области. В соответствии с федеральным законодательством, ответственность за организацию наружного освещения  в населенных пунктах закреплена за органами местного самоуправления. Специалисты Воронежэнерго оказывают им всестороннюю поддержку в данном вопросе: от консультаций по подбору оборудования до выполнения полного комплекса монтажных и пуско-наладочных работ.
С начала 2019 года энергетики в населенных пунктах Калачеевского, Поворинского, Ольховатского, Хохольского и Каменского районов  заменили  свыше 5 тысяч светильников на современные светодиодные образцы, а также установили  более 118 щитов учета и управления уличным освещением. Работы проводились в рамках  договоров, заключенных с  администрациями муниципалитетов.

В июле специалисты Воронежэнерго установят около 600 современных светодиодных фонарей и 40 шкафов учета и управления в поселке городского типа (пгт) Верхний Мамон. В этом же месяце завершатся работы по монтажу 1680 энергосберегающих уличных светильников и более 60 шкафов учета и управления в  пгт Грибановский.

«Современные светодиодные светильники при меньшем энергопотреблении дают большую площадь освещенности. Кроме того, их работа дистанционно регулируется с помощью автоматизированной системы управления наружным освещением. Применение современных энергоэффективных технических решений и систем автоматизации позволяет  муниципалитетам сократить энергопотребление, что существенно снижает нагрузку на бюджеты сельских поселений», — отметил главный инженер Воронежэнерго Вячеслав Антонов.

Всего до конца 2019 года  энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» установят более 12,7 тысяч светодиодных уличных фонарей и более 60 шкафов учета и управления освещением в 120 населенных пунктах региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27029418945312