Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскую продукцию отправляют в 78 стран

19:06 23.05.2018
1 мин
0
1700

Закончился второй день работы XI Воронежского промышленного форума. Среди участников — десятки российских регионов плюс гости из зарубежья. К примеру, представители Евразийской экономической комиссии обсудили с Воронежской таможней вопросы развития регионального экспорта.

Количество предприятий, поставляющих товары за границу, растет. Около 64 процентов экспорта — продукция нефтехимического комплекса. Четверть всех поставок — продовольственные товары и сырье: зерно, сахар, подсолнечник, кукуруза, дрожжи и мясо. География международных экономических связей в 2018 году впечатляет — воронежскую продукцию отправляют в 78 стран. В связи с развитием внешнеэкономической деятельности растет и важность контроля, причем не только грузооборота, но и за сумками пересекающих границу людей.

Ведь таможня — это не только грузы, это и пассажиры, это люди, которые пересекают границу. На сегодняшний день у нас очень активно развивается наш международный аэропорт. Очень много рейсов. С начала года уже около 100 тысяч пассажиров, а сейчас наступает сезон отпусков, еще больше будет рейсов, в теплые страны, где люди отдыхают, и до конца года планируется порядка 300 тысяч пассажиров. В дальнейшем аэропорт будет только расширяться и пассажиров будет еще больше, — сообщил и.о. начальника Воронежской таможни Алексей Битюцких.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2186439037323