Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский аэропорт расширяет линейку туристических направлений

19:41 26.04.2019
4 мин
0
3693

Теперь жители Воронежа и соседних регионов смогут посетить Грузию. Маршрут анонсировали на международном бизнес-форуме, который аэропорт организовал в преддверии высокого сезона. Согласование полётной программы на разных уровнях потребовало времени, но благодаря объединению усилий аэропорта и авиаперевозчика, её удалось запустить к майским праздникам, что позволит людям навестить родственников или насладиться красотами гостеприимного края.

Денис Горьковенко советник генерального директора международного аэропорта Воронеж говорит: «Мы долгое время вели переговоры с авиакомпанией по открытию данного направления. Georgian airways помогла нам открыть направление в Ереван это было первым нашим проектом. Теперь в рамках развития совместной деятельности мы открыли направление полётов в Тбилиси».

Программа регулярных рейсов Тбилиси-Воронеж-Тбилиси даст толчок развитию туристического бизнеса нашего региона, уверены в аэропорту. Грузия — круглогодичный курорт, летом туристов ждёт море, тематические туры и насыщенные экскурсионные программы, а зимой любителей острых ощущений манят величественные горы. Но прямое авиасообщение с Грузией – это не только туризм. Оно откроет новые возможности и для других видов бизнеса.

Геоа Торадзе владелец грузинского ресторана говорит: «На самом деле — удобно. Такого не было уже давным-давно. Открывается рейс которого ждали почти 15 лет, по-моему, даже больше. Поэтому от этого только выиграют, все».

По случаю такого долгожданного события, пассажиров первого рейса провожали на посадку с должным грузинским гостеприимством — зажигательными песнями и танцами, угощали национальными блюдами и напитками. Для кого-то новые рейсы станут отличным поводом отдохнуть, окунуться в национальный колорит страны, а кто-то летит туда за вдохновением.

Светлана Дорфман пассажир говорит: «Давно я очень хотела. Я вообще дизайнер одежды и у меня очень многое связано с Грузией, в плане вот как раз одежды и всего такого».

Пока вылетающие наслаждаются праздником, на полосу приземляется борт из Тбилиси. Как принято в гражданской авиации, лайнер нового партнёра аэропорт встречает водяной аркой. А пассажиров на стоянке воздушного судна уже поджидает Его Величество Пётр 1 с памятными подарками для экипажа. Обратно в Тбилиси самолёт отправился практически с полной загрузкой. Чего не скажешь о рейсе в Воронеж. Сюда в основном вернулись те, кто в отсутствии прямых перелётов добирался в Грузию через Москву. Теперь летать гораздо удобнее. Услышав об этом, некоторые даже перенесли поездку.

Анастасия Головина пассажир, в Грузии отдыхала, говорит — «Мы там целый месяц провели и поэтому ждали, когда откроется рейс чтобы вернуться домой».

Этот праздник – лишь начало, сообщили в аэропорту. В июне здесь планируют открыть еще 3 направления — на этот раз внутренних: Новосибирск, Екатеринбург и Анапа. И уже в этот понедельник стартует программа: Норильск-Воронеж-Сочи.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71229386329651