Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев запустят в «Открытый космос»

19:12 21.08.2018
2 мин
0
2883

Прокатиться на Большой Медведице, погулять по Юпитеру, услышать свой голос на Нептуне и отправить послание на Марс.

Это (и не только) можно сделать на уникальной мультимедийной выставке «Открытый космос» в Сити-парке «Град». Это совершенно новый формат умного развлечения, в котором переплетаются наука и высокие технологии

— Все экспонаты абсолютно интерактивны, то есть вы не просто слушаете, как в обычном музее. Вот вам Гагарин, вот вам спутник, здесь идет абсолютное взаимодействие. Вы сами чините борт МКС, вы сами идете, испытываете на себе гравитацию Юпитера, вы перемещаетесь на Марс и выполняете космическую миссию, — рассказывает организатор мультимедийной выставки «Открытый космос» Арина Хорошева.

47 увлекательных приключений и восемь зон виртуальной реальности. Плюс — мастер-классы, экскурсии и квесты. Маленькие покорители космоса смогут пролететь через все слои атмосферы на лифте, пообщаться с роботом-пришельцем, потрогать молнии и даже приручить торнадо. И, конечно, увидеть изюминку экспозиции — «Ловец спутников». а также почувствовать невесомость.

— К примеру, у нас есть большая центрифуга, на которой достаточно взрослые дяди и тети и дети могут испытать свой вестибулярный аппарат, а также маленькая центрифужка для отважных и маленьких воронежцев, — продолжает Арина Хорошева.

Выставка откроется в Сити-парке «Град» 24 августа и продлится до 30 сентября. Организаторы обещают: путешествие в «Открытый космос» захватит не только маленьких исследователей, но и взрослых.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22881889343262