Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев угощают «Дарами Абхазии и Камчатки»

23:46 06.07.2018
3 мин
0
2478

Морские деликатесы, восточные сладости, вкуснейшие адыгейские сыры, вяленое и сырокопченое мясо,  разнообразие сортов чая, меда, специй  — всё это и много другое могут найти воронежские гурманы на выставке-продаже «Дары Абхазии и Камчатки».

Здесь, к примеру, вам предложат вкуснейшие соусы к мясу и самую настоящую аджику — эту не спутаешь ни с какой другой.

— Это наша бочковая домашняя аджика. Готовится она из сухого стручкового перца, добавляем 16 видов специй и самое главное — грецкий орех. Наша изюминка, так сказать. Не добавляем томат сюда, за счет этого она не портится и стоит годами, — рассказывает продавец-консультант Инвер Нагиев.

Нужны специи, хотите придать блюду неповторимый вкус? Тогда вам сюда. Изюминка этого стола — абхазская гранатовая и сванская соль.

— Также у нас есть абхазская универсальная. В лагман, суп-харчо можно добавить эту приправу, она чуть-чуть с остриночкой, для тех, кто любит поострее. Есть сухая аджика у нас, есть универсальная специя, ореховая, ее можно добавлять во все блюда, — показывает продавец-консультант Леван Убилава.

Уникальный мед и варенье также можно найти на выставке. И вкусно, и полезно, и в Абхазию за такими деликатесами отправляться не обязательно.

— Привезли вам, пожалуйста, варенье из грецкого ореха, которое очень богато йодом. Из фейхоа варенье, оно сырое, источник железа, очень полезно. Разнообразные виды варенья — сосновые шишки, пихтовое, имбирное, лепестки роз, цветок жасмина, горный мёд. На высоте от 1500 метров в горах  находятся пасеки, экологически чистые места, — говорит продавец-консультант Ваган Аракелян.

Прямиком из солнечной Армении в столицу Черноземья прибыли сухофрукты, да не простые. А, к примеру, фаршированные грецким орехом или фундуком, или вяленые на солнце.

— Допустим, красная слива улучшает обмен веществ, нормализует давление, инжир богат калием, дыня — витамином Б. Для красоты и здоровья — первый сухофрукт, — поясняет продавец-консультант Дарья Петряева.

Выставка-продажа «Дары Абхазии и Камчатки» ждет своих гурманов ежедневно на первом этаже сити-парка «Град» до 15 июля.

На правах рекламы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61698198318481