Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет V предпринимательский форум имени Вильгельма Столля

19:39 19.02.2019
2 мин
0
2079

Старт приема заявок и надежда, на то, что «Премия Столля -2019» участников соберет не меньше, чем в прошлом году. Планами поделились с журналистами участники Оргкомитета. Двухдневный марафон намечен на 24 и 25 мая.

Из нового: организаторы упростили процедуру подачи заявок на соискание премии, уменьшив количество требуемых документов. Это позволяет рассчитывать на большую вовлеченность в конкурс бизнеса разного масштаба. Начиналось все с 40 заявок, отметила председатель оргкомитета Наталия Хван. В прошлом году в премии приняли участие уже 147 предпринимателей. В 2019 вводят новую номинацию — «Бизнес проверенный временем» для кандидатов со стажем. Им, как и прочим соискателям, придется пройти испытание публичной защитой — себя и своего дела. Ну а основная борьба как обычно развернется за победу в главной номинации — «Реализация значимого для области проекта в сфере предпринимательства».

Наталия Хван, руководитель оргкомитета премии им. В.Столля отметила: «Если бы мы не организовали эту очную защиту, нам бы было намного сложнее принимать решение. Мы же получаем, ну в принципе, обезличенную бумагу, с цифрами, показателями. А очень часто предприниматель — это, прежде всего, энергетика, вера в команду, вера в свое направление. И поэтому мы в этом году будем продолжать эту традицию делать обязательно очную защиту проектов. Я думаю, что и для предпринимателей это очень хороший опыт».

Рассказали на пресс-конференции и о планах установки в Воронеже памятника Вильгельму Столлю. Появится он в конце мая — начале июня. Сейчас завершается конкурс проектов скульптуры — итоги подведут 27 февраля. Победитель получит 150 тысяч рублей, за 2 и 3 место жюри пообещало 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Место установки памятника уже известно — пешеходная зона улицы Карла Маркса, в районе пересечения со Студенческой. Собственно там, где и находилось предприятие Столля.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24836707115173