Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открылась выставка-приключение «Открытый космос»

19:10 24.08.2018
3 мин
0
4112

Теперь до звёзд можно дотронуться рукой. В Сити-парке «Град» сегодня, 24 августа, открылась уникальная мультимедийная выставка «Открытый космос». Это новый формат умного развлечения, в котором соединяются наука и высокие технологии.

47 невероятных приключений и восемь зон виртуальной реальности — это масса эмоций и незабываемые впечатления.

— Вот мы сегодня открылись, и маленькие воронежцы уже такие смелые! Вовсю проходят испытания на центрифуге, примеряют скафандр и отправляются в космос и на лифте, и в ракете, и даже в «Пепелаце», — улыбается организатор мультимедийной выставки «Открытый космос» Александра Елисеева

— С детьми приехали, нам очень нравится, всё так интересно. Дети смотрят вот звезды из иллюминатора, мы сейчас посмотрели. Все очень интересно, — делится эмоциями посетитель Юлия Ковалева.

Маленькие и большие покорители космоса смогут сами починить борт МКС, испытать на себе гравитацию Юпитера, пообщаться с роботом-пришельцем, потрогать молнии, узнать, какой спутник сейчас пролетает над Воронежем. А также преодолеть все слои атмосферы на лифте и оказаться прямо в открытом космосе

Вот видите, какая очередь. Они себя хотят почувствовать взрослыми. А я себя ребенком почувствовал, — говорит Виктор Володин.

Здесь можно не только почувствовать себя настоящим астронавтом, но в прямом смысле слова зарядиться космическим настроением — стоя у генератора статического электричества. Или отправить послание на любую планету и сразу же услышать ответ.

— Сначала громко, потом писк, а потом очень-очень громкий писк. Первая планета была Нептун, вторая Марс и третья Венера, — рассказывает Мария Крючкова.

Есть на выставке «Открытый космос» и устройства для проверки вестибулярного аппарата. Центрифуга для взрослых и еще совсем юных. Организаторы ласково называют ее — центрифуженька.

— Конечно, понравилось, незабываемые ощущения. Ты себя чувствуешь настоящим космонавтом. И я считаю, что такие проекты должны вообще быть, — уверена Виктория Фролова.

На все интерактивные площадки — единый билет. Также есть различные мастер-классы, где можно заняться необычным творчеством — порисовать 3D-ручкой, смастерить космический костюм или построить мини-луноход. Выставка-приключение продлится до 30 сентября.

на правах рекламы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23902106285095