Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Иностранцев удивили воронежские глазированные сырки

19:14 21.05.2018
3 мин
0
2270

31-я сессия региональной конференции продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединённых Наций, завершившаяся в Воронеже — это не только «круглые столы» и дискуссии. Гости из стран Европы познакомились с работой ряда пищевых предприятий столицы Черноземья.

В центре внимания – молочный комбинат компании «Молвест». Интерес гостей обусловлен тем, что компания замыкает весь процесс производства молочной продукции – буквально от пучка люцерны для кормления коров до бутылки молока на полке магазина. Это гарантирует качество готовой продукции, отвечающей требованиям продовольственной безопасности.

— Показали свою продукцию, угостили. Мы рады, что всем всё понравилось, и они отмечают, что в России ещё остались натуральные продукты с натуральным естественным вкусом. У нас больше 24 тысяч коров, у нас замечательные продукты, и именно этот опыт был интересен нашим гостям из-за рубежа, — отметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Участники конференции познакомились с историей и внутренним устройством компании, осмотрели линии производства молока, йогуртов, сметаны и другой молочной продукции. Особенно удивились европейцы так называемому «сладкому сыру» — необычному для жителей других стран творожному глазированному сырку.

— Я впечатлена производством молока полного цикла, что оно не соприкасается с внешней средой, когда разливается по упаковкам, — подчеркнула член Мировой ассоциации женщин Патриция Коллинз.

Сегодня «Молвест» перерабатывает более 600 тонн молока в сутки, выпускает около 200 наименований молочной продукции. Главная торговая марка – «Вкуснотеево».

— Я вижу, что продукты очень высокого качества, вся продукция, технология новая. Впечатлён был, что есть вертикальная интеграция, что молоко производят сами, порода очень хорошая, — считает начальник отдела иностранных дел Министерства по сельским делам Республики Эстония Руве Шанг.

Новые проекты «Молвеста» направлены не только на расширение производства, но и в целом на развитие отрасли. Например, собственный генетический центр на базе молочного комплекса в Воронежской области дает возможность компании обеспечивать качественным молочным стадом не только свои фермы, но и другие хозяйства России и ближнего зарубежья.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,59568691253662