Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Для воронежских бизнесменов организовали «противопожарные публичные слушания»

19:10 16.08.2018
2 мин
0
1582

485 плановых проверок за лето: в региональном Управлении МЧС предпринимателям рассказали о том, как теперь контролируют соблюдение требований пожарной безопасности. В области на учете ведомства более 250 тысяч объектов, и все они классифицируются по категориям риска. Бизнес раньше пользовался (и не без злоупотреблений!) надзорными каникулами; теперь же у инспекторов Госпожнадзора — новая модель работы. Объекты с высокой степенью риска проверяют чаще других. Это отражается в статистике: в последнее время ревизоры заметно сократили свои визиты в мелкие магазинчики и стали чаще наведываться в крупные торговые центры. К слову, сегодня те нарушения, что были выявлены в ходе инспекций, проведенных после пожара в кемеровской «Зимней вишне», воронежские ТЦ устранили на 80%. На такие публичные слушания МЧС приглашает всех желающих, ежеквартально публикуя анонс на сайте. Встретить здесь можно не только бизнесменов, но и коммунальщиков — представителей управляющих компаний, простых жителей. Вопросы звучат разные, от техобслуживания огнетушителей до правил расположения эвакуационных выходов зданий ещё на стадии проектирования. Зато потом, в ходе проверок — вопросов возникает гораздо меньше.

Рассказывает Роман Баранкевич, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Воронежской области:
«Человек, когда строит, должен иметь понимание того, что легче один раз правильно построить, чем потом повторно вкладывать деньги и перестраивать. Приходят на этапе проектирования, строительства, задают вопросы, которые мы стараемся разъяснить и упростить понимание тех требований, с которыми они сталкиваются».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,78137302398682