Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Благодаря инвестициям, производственная мощность Воронежского шинного завода увеличится вдвое

19:37 31.01.2019
2 мин
0
4173

Вложить в проект более 7 миллиардов рублей готово совместное предприятие «Пирелли» и «Ростеха». Об этом губернатору Александру Гусеву рассказали в ходе рабочей встречи, которая прошла на шинном заводе. В 2017-м здесь успешно завершили модернизацию производства. Сейчас практически в автоматическом режиме предприятие выпускает более двух миллионов шин в год. Уже к 2021 г. эту планку планируют поднять до 4 миллионов. Наращивать объемы хотят постепенно. Губернатор Александр Гусев подчеркнул: для региона развитие шинного завода имеет особое экономическое и социальное значение. Прежде всего из-за налогов. Согласно расчетам, они увеличатся вдвое. Больше станет и рабочих мест, при этом вырастет заработная плата. В региональном правительстве даже рассматривают вариант включения шинного завода в особую экономическую зону в статусе филиала. По закону такое возможно, если соблюдается ряд условий. В любом случае, по словам губернатора, без господдержки Воронежский шинный завод не оставят. Впрочем, как и другие промышленные предприятия области. В регионе создали специальный фонд, на счете которого уже около 700 миллионов рублей. Это бюджетные средства.

Говорит Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
«Во втором полугодии, я думаю, будем принимать решение об увеличении региональных мер господдержки, уже не рассчитывая на средства федеральные. У нас небольшие резервы в бюджете есть. Сейчас посмотрим, какие направления требуют такой точечной поддержки. Постараемся не размазывать широко, а всё-таки вот так точечно, подработав нашу нормативную документацию, поддерживать там, где мы увидим потенциальный и резкий рост инновационных продуктов и производств».

Говорит Аймоне ди Савойя Аоста, генеральный директор ООО «Пирелли Тайр Руссия»:
«Совместное предприятие «Пирелли» и «Ростеха» готово инвестировать около 100 миллионов евро, чтобы удвоить объемы завода в Воронеже, но это будет постепенно сделано, как это было сказано раньше, начнем с маленьких инвестиций этого года, подготовительных. А потом постепенно будем увеличивать».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22720909118652