Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

За год корпоративным клиентам в Центральном Черноземье Сбербанк выдал более 445 миллиардов рублей

19:04 30.11.2018
3 мин
0
874

Почти половину всех кредитов в Черноземье выдаёт СБЕРБАНК. Речь здесь не только о растущих займах населению – ипотечных и потребительских, но и о корпоративных. Председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин на пресс-конференции рассказал о планах и подвёл итоги деятельности компании за год.

Владимир Салмин, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк:

– Клиент сегодня и бизнес сегодня, всё-таки, он уверен, там и в сегодняшнем и в завтрашнем дне, иначе бы он никогда не стал подвергать себя тем рискам, которые он на себе несёт.

За год корпоративным клиентам в Центральном Черноземье Сбербанк выдал более 445 миллиардов рублей. А 33 000 семей, благодаря ему, отпраздновали новоселье. Внедряя инновационные сервисы, банк совершенствует и систему обслуживания. Уже сейчас множество операций можно совершать через интернет. Впрочем, сохраняется и возможность получать услуги в филиальной сети как корпоративным, так и частным клиентам. До 2021 года для обслуживания физических лиц откроют новые филиалы.

Владимир Салмин, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк:

– 40 филиалов у нас будет отремонтировано в новом формате. На следующий год подлежит переформатированию сто филиалов. У нас в планах на территории Центрально-Чернозёмного банка, Центрально-Чернозёмного региона открыть двадцать пять новых филиалов.

Не обошли стороной и нашумевшую тему биометрии. Фото лица и запись голоса должны помочь организовать быстрое обслуживание клиентов. В регионе уже ведется работа по сбору таких данных с согласия клиентов.

Владимир Салмин, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк:

– Все данные клиентов шифруются – это один момент. Второй момент – получить доступ к ним будет невозможно. База данных она не имеет прямого выхода в интернет, то есть, она достаточно серьёзно изолирована.

По завершении брифинга, для представителей СМИ провели экскурсию по музею, недавно открывшемуся в главном здании Центрально-Черноземного банка. Музею, к слову, бесплатному и доступному для посещения организованными группами. Журналистов познакомили с историей развития банковской системы, показали раритетный кассовый аппарат, старинные ценные бумаги, уникальные купюры царской и советской России.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,51518821716309