00:10  «Детектив Ди и тайна призрачного пламени»
Российские футболисты вышли в четвертьфинал Чемпионата мира

Кастинг ведущих прогноза погоды
Конкурс: Мой первый класс

Встреча в «Лужниках» закончилась серией пенальти
4441

Футбольная сборная России успешно преодолела барьер 1/8 финала домашнего Чемпионата мира. В первом раунде плей-офф мундиаля подопечные Станислава Черчесова в «Лужниках» в присутствии 78 тысяч болельщиков обыграли сборную Испании — чемпионов мира 2010-го года. «Красная фурия» вышла вперед уже на 12-й минуте — Сергей Игнашевич забил в собственные ворота после подачи со штрафного. Таким образом, сборная России стала первой командой с 1966 года, которая отметилась двумя автоголами в матчах одного мундиаля. Впрочем отправили мяч россияне и в ворота испанцев. Незадолго до перерыва Жерар Пике за игру рукой в штрафной площади был наказан пенальти, и с 11-метровой отметки точен оказался Артем Дзюба. Так, со счетом 1:1 закончилось основное время матча и затем дополнительное. Решить судьбу путевки в четвертьфинал в итоге должна была серия пенальти. И здесь уже россияне не дрогнули, а вот испанцы не смогли реализовать два удара «с точки». Оба мяча отбил наш вратарь Игорь Акинфеев.

Таким образом сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал мундиаля. Соперником команды Станислава Черчесова 7 июля в Сочи станут либо датчане, либо хорваты.